平成20年度大分市少年サッカー新人大会 | H21.2.22 | 2回戦 | ● | 0−3 | 西の台 | |
第14回クリヤカップ | H21.2.15 | 決勝 | ○ | 3−0 | 別保 | 優勝 |
準決勝 | ○ | 2−1 | アミスター(福岡県) | |||
準々決勝 | ○ | 5−0 | 直入 | |||
H21.2.14 | 予選リーグ | ○ | 7−0 | 桃園 | パート1位 準々決勝進出 |
|
○ | 8−0 | 城東 | ||||
第40回九州少年サッカー大会大分県大会 | H21.1.25 | 1回戦 | ● | 0−1 | 下毛FC | 1回戦敗退 |
第40回九州少年サッカー大会大分県大会 大分地区大会 |
H21.1.18 | 2回戦 | ○ | 7−0 | 住吉 | 県大会出場 |
H21.1.17 | 1回戦 | ○ | 5−0 | 寒田 | ||
第12回新春豊の国【U11】大会 | H21.1.5 | 順位決定戦 | ● | 0−1 | 金池長浜 | |
4位リーグ | ▲ | 0−0 | 明野東 | |||
● | 0−1 | 東陽 | ||||
H21.1.4 | 予選リーグ | ● | 0−4 | 新宮(福岡県) | ||
● | 1−3 | ヴェジット(大阪府) | ||||
● | 0−4 | 明治北 | ||||
冬休み5年生大会 | H20.12.21 | フレンドリーマッチ | ● | 0−4 | 金池 | |
○ | 2−0 | 滝尾下郡 | ||||
▲ | 0−0 | 西の台 | ||||
冬休み4年生大会 | H20.12.20 | フレンドリーマッチ | ● | 1−2 | 明野東 | |
○ | 1−0 | 日岡 | ||||
● | 1−2 | 東大分 | ||||
バーモントカップ第18回全日本少年フットサル選手権 大分県大会 |
H20.11.29 | 予選リーグ | ● | 1−5 | NFCビンクーロ | レオボラーレ戸次 予選敗退 |
○ | 3−2 | 敷戸 | ||||
○ | 4−1 | アティオス大分 | ||||
● | 1−5 | アティオス | ブルートリック戸次 予選敗退 |
|||
● | 5−7 | 東陽 | ||||
▲ | 3−3 | 金池A | ||||
四日市南SSC創部20周年記念サッカー交流大会 ※予選リーグ参加出来ず3,4位Tに出場 |
H20.11.23 | 決勝 | ○ | 3−1 | WAYS | 3,4位T優勝 ★甲斐伊織★ 【優秀選手賞】受賞 |
準決勝 | ○ | 6−1 | 西の台 | |||
1回戦 | ○ | 2−0 | 浅川 | |||
第20回大分県ジュニアサッカー選手権大会【U11】 | H20.11.22 | 大分地区大会 (リーグ戦) |
● | 0−2 | 南大分 | 予選敗退 |
○ | 3−0 | 滝尾下郡 | ||||
● | 0−4 | 西の台 | ||||
▲ | 0−0 | 東稙田 | ||||
第20回霊山カップ ※予選リーグのみ出場 |
H20.11.15 | 予選リーグ | ○ | 3−2 | 宗方 | |
○ | 5−0 | 吉野 | ||||
4年生交流大会 | H20.9.21 | 決勝T | ○ | 3−0 | 桃園 | 2位パート優勝 |
○ | 4−0 | 東大分 | ||||
予選リーグ | △ | 0−0 PK(3−2) |
別保 | パート2位 | ||
○ | 0−2 | 明野東 | ||||
第39回大分市秋季決勝リーグ【1部】 | H20.12.6 | 最終節 | ▲ | 0−0 PK(3−4) |
南大分 | 4位 |
H20.11.22 | 第8節 | ● | 0−1 | FC大野 | ||
H20.11.9 | 第7節 | ○ | 2−0 | 明治 | ||
第6節 | ● | 1−2 | 滝尾下郡 | |||
H20.11.8 | 第5節 | ○ | 5−0 | 判田JFC | ||
第4節 | △ | 0−0 PK(4−1) |
明治北 | |||
H20.10.26 | 第3節 | ○ | 4−0 | 稙田 | ||
第2節 | ○ | 2−0 | 賀来 | |||
H20.10.18 | 第1節 | △ | 1−1 PK(3−1) |
横瀬 | ||
2008第3回大分・宮崎少年サッカー交流大会 (兼 桃園小サッカースポーツ少年団創立30周年) |
H20.9.14 | 決勝T | ○ | 3−1 | 城東 | 2位パート優勝 PK大会総合優勝 |
○ | 5−1 | 広瀬(宮崎県) | ||||
H20.9.13 | 予選リーグ | ▲ | 0−0 | 綾錦原(宮崎県) | パート2位 | |
○ | 12−0 | 丹生 | ||||
第32回大分県スポーツ少年団サッカー交流大会 (知事杯・大分合同新聞社杯旗争奪) |
H20.8.25 | 準々決勝 | ▲ | 0−0 PK(5−6) |
横瀬 | ベスト8 【敢闘賞】受賞 |
決勝T2回戦 | ○ | 1−0 | FC中津 | |||
決勝T1回戦 | ○ | 1−0 | 田尻 | |||
H20.8.24 | 予選リーグ | ○ | 3−0 | 天瀬(日田市) | パート1位 決勝T進出 |
|
○ | 5−0 | 稙田 | ||||
H20.8.23 | ○ | 1−0 | 安岐(国東市) | |||
○ | 7−0 | はやぶさ(中津市) | ||||
第2回マクドナルドカップ (兼 春日SSS創立35周年) |
H20.8.10 | 全結果 | ▲ | 0−0 | 金池長浜 | 優勝 |
○ | 8−0 | 森岡 | ||||
○ | 4−1 | 城東 | ||||
H20.8.9 | ○ | 1−0 | 滝尾下郡 | |||
○ | 2−0 | 田尻 | ||||
○ | 5−0 | 大道 | ||||
2008別保招待少年サッカー交流大会 | H20.7.27 | 決勝リーグ | ▲ | 0−0 | 金池長浜 | 準優勝 |
▲ | 0−0 | シャルム(熊本県) | ||||
○ | 2−0 | 吉野 | ||||
H20.7.26 | 予選リーグ | ○ | 6−0 | 森岡 | パート1位 | |
○ | 3−1 | 南大分 | ||||
2008みんなんカップ少年サッカー大会 | H20.7.20 | 決勝リーグ | ○ | 1−0 | 国東 | 2位パート優勝 |
○ | 6−0 | 佐伯リベロ | ||||
○ | 2−1 | 安岐 | ||||
H20.7.19 | 予選リーグ | ● | 2−3 | ブルックス | パート2位 | |
▲ | 1−1 | ドリームキッズ | ||||
○ | 5−0 | 武蔵 | ||||
第32回全日本少年サッカー大会 大分地区予選 |
H20.5.18 | 2回戦 | ● | 0−2 | トリニータ | 2回戦敗退 |
H20.5.11 | 1回戦 | ○ | 2−0 | 別保 | ||
2008日田天領水カップ 西日本少年サッカー大会 |
H20.5.5 | フレンドリーマッチ | ○ | 1−0 | 南大分 | ベスト16 【優秀チーム賞】受賞 |
○ | 2−0 | 広島高陽 | ||||
H20.5.4 | 決勝T1回戦 | ● | 1−2 | 帝人(愛媛県) | ||
予選2次リーグ | ▲ | 1−1 | FC中津 | パート1位 決勝Tへ |
||
○ | 5−0 | 東陽 | ||||
○ | 4−0 | 広島高陽 | ||||
H20.5.3 | 予選1次リーグ | ○ | 1−0 | あぐり西町FC(長崎県) | パート1位 1,2位リーグへ |
|
○ | 2−0 | 宇栄原FC(沖縄県) | ||||
▲ | 0−0 | 京都紫光 | ||||
第26回豊の国けまりフェスティバル | H20.4.27 | 決勝 | ○ | 2−1 | 玖珠 | 優勝 |
準決勝 | ○ | 1−0 | 宗方 | |||
準々決勝 | ○ | 3−0 | 北部(中津市) | |||
H20.4.26 | 予選T2回戦 | ○ | 5−0 | 桂林(日田市) | 1位Tへ | |
予選T1回戦 | ○ | 7−0 | 如水(中津市) | |||
第39回大分市春季予選リーグ【Eパート】 | H20.6.29 | 最終節 | △ | 0−0 PK(3−2) |
金池長浜 | パート2位 秋季リーグは1部へ 全パート結果 |
第7節 | ○ | 3−1 | 判田SSS | |||
H20.6.28 | 第6節 | ○ | 2−0 | 東稙田 | ||
第5節 | ○ | 3−0 | 挟間 | |||
H20.5.25 | 第4節 | ● | 1−2 | 東陽 | ||
第3節 | ○ | 1−0 | 明治北 | |||
H20.4.20 | 第2節 | ○ | 4−2 | 三佐 | ||
第1節 | ○ | 5−0 | 住吉 | |||
平成19年度大分市少年サッカー新人大会 | H20.2.24 | 2回戦 | ● | 0−1 | 明治 | 初戦敗退 |
第13回KURIYACUP | H20.2.17 | 3位T2回戦 | ● | 0−2 | 春日 | 3位T2回戦敗退 |
3位T1回戦 | ○ | 6−0 | 荏隈 | |||
H20.2.16 | 予選リーグ | ● | 0−3 | 判田 | 3位Tへ | |
● | 1−6 | 津留 | ||||
第15回だいしんカップ | H20.1.27 | 決勝T1回戦 | ● | 0−3 | 判田 | 1回戦敗退 |
H20.1.26 | 予選リーグ | ○ | 2−1 | 住吉 | 決勝T進出 | |
△ | 1−1 PK(5−4) |
寒田 | ||||
第39回九州少年サッカー大会 大分地区大会 |
H20.1.20 | 2回戦 | ● | 0−3 | 明治 | 2回戦敗退 |
H20.1.19 | 1回戦 | ○ | 2−0 | 坂ノ市 | ||
第11回新春豊の国【U11】大会 | H20.1.5 | 3位リーグ決勝 | ○ | 1−0 | 明野北 | 3位リーグ優勝 |
3位リーグ予選 | ○ | 1−0 | 小倉南(福岡県) | |||
○ | 2−0 | ポルトス(鹿児島県) | ||||
H20.1.4 | 予選リーグ | ○ | 4−1 | リベルタ(熊本県) | ||
● | 1−2 | ソレイユ(佐賀県) | ||||
▲ | 1−1 | 判田 | ||||
冬休み5年生大会 | H19.12.23 | フレンドリーマッチ | ○ | 7−0 | 津留 | |
○ | 7−0 | 東大分 | ||||
○ | 1−0 | 三佐 | ||||
U11フェスティバル | H19.12.15 | フレンドリーマッチ | ● | 0−3 | アティオス | 戸次A |
○ | 2−1 | 春日B | 戸次B | |||
○ | 3−0 | 日岡 | 戸次A | |||
● | 0−3 | 吉野 | 戸次B | |||
○ | 3−0 | 春日A | 戸次A | |||
● | 0−1 | 由布川 | 戸次B | |||
第19回大分県ジュニアサッカー選手権大会【U11】 | H19.11.25 | 大分地区大会 (リーグ戦) |
○ | 6−0 | 津留 | 予選敗退 |
▲ | 0−0 | 東陽 | ||||
● | 0−1 | 三佐 | ||||
大分県フットサルワイルドカップ【U11】 | H19.9.24 | 決勝T準々決勝 | ▲ | 1−1 じゃんけん |
吉冨(福岡県) | 【U11】の部 |
決勝T1回戦 | ○ | 2−0 | 別保 | |||
予選リーグ | ▲ | 1−1 | 明野東 | パート1位 1,2位T進出 |
||
○ | 6−0 | 佐伯リベロ | ||||
○ | 2−0 | 日出 | ||||
第38回大分市秋季リーグ【3部】 | H19.12.2 | 最終節 | ● | 1−3 | 挟間 | 8位 |
第8節 | ● | 1−2 | 津留 | |||
H19.12.1 | 第7節 | ● | 0−2 | 吉野 | ||
第6節 | △ | 0−0 PK(4−3) |
東稙田 | |||
H19.10.20 | 第5節 | ● | 0−3 | 敷戸 | ||
H19.10.14 | 第4節 | ▲ | 0−0 PK(2−4) |
北郡 | ||
第3節 | △ | 1−1 PK(4−2) |
中島 | |||
H19.9.3 | 第2節 | ● | 1−2 | 寒田 | ||
第1節 | ○ | 1−0 | 荏隈 | |||
ドライブインみなみ杯 (熊本八代遠征) |
H19.8.25 | リーグ戦 | ▲ | 2−2 | 長崎ドリーム | |
○ | 8−2 | アヴァンツァーレ(熊本県) | ||||
○ | 3−0 | あさぎり岡原(熊本県) | ||||
H19.8.24 | ▲ | 0−0 | エスペランサ熊本 | |||
● | 1−2 | 春日 | ||||
● | 0−1 | 竜北東(熊本県) | ||||
第31回大分県スポーツ少年団サッカー交流大会 (知事杯・大分合同新聞社杯旗争奪) |
H19.8.19 | 予選リーグ | ▲ | 1−1 | 春日 | 予選敗退 |
▲ | 1−1 | 佐伯鶴見 | ||||
H19.8.18 | ▲ | 0−0 | ミネルバ | |||
○ | 2−1 | 咸宜(日田市) | ||||
判田25th招待少年サッカー大会 | H19.8.4 | 【U11】リーグ | ○ | 10−0 | 金池 | 【U11】の部 |
▲ | 2−2 PK(2−4) |
判田 | ||||
○ | 8−0 | 敷戸 | ||||
第1回マクドナルドカップ | H19.7.22 | 5〜8位リーグ | ● | 0−1 | 中島 | |
● | 1−3 | 敷戸 | ||||
○ | 1−0 | 日岡 | ||||
H19.7.21 | 予選リーグ | ○ | 5−0 | 宗方 | ||
▲ | 0−0 | 判田 | ||||
● | 0−2 | 中島 | ||||
第31回全日本少年サッカー大会 大分地区予選 |
H19.5.13 | 1回戦 | ● | 0−2 | ドリームキッズ | 1回戦敗退 |
第2回吉野鶏めしカップ | H19.5.12 | 1回戦 | ● | 1−2 | 春日 | |
予選リーグ | ○ | 2−1 | 敷戸 | |||
● | 1−3 | 吉野 | ||||
2007三洋信販カップ 西日本少年サッカー大会 |
H19.5.5 | 8位T敗者 フレンドリーT |
● | 0−3 | 佐伯鶴岡S−Play | |
△ | 1−1 PK(3−2) |
明野東 | ||||
H19.5.4 | 8位T1回戦 | ● | 0−1 | 判田 | ||
3・4位リーグ | ● | 1−2 | アヴァンサールFC(岡山県) | |||
● | 0−6 | FC中津 | ||||
● | 0−3 | 五日市南(広島県) | ||||
H19.5.3 | 予選リーグ | ▲ | 0−0 | アヴァンサールFC(岡山県) | ||
● | 0−3 | 新宮FC(福岡県) | ||||
● | 0−6 | 水原少年選抜(韓国) | ||||
第25回豊の国けまりフェスティバル | H19.4.29 | 4位T決勝 | ○ | 4−2 | 小楠(中津市) | |
4位T準決勝 | ○ | 3−1 | 日岡 | |||
4位T1回戦 | ○ | 7−0 | はやぶさ(中津市) | |||
H19.4.28 | 予選T順位決定戦 | ● | 0−3 | 和田(中津市) | ||
予選T1回戦 | ● | 0−2 | 三郷(中津市) | |||
第38回大分市春季リーグ【Cパート】 | H19.7.1 | 最終節 | ● | 0−2 | 春日 | パート6位 秋季リーグは3部へ |
第8節 | ▲ | 1−1 PK(0−3) |
判田 | |||
H19.6.3 | 第7節 | ○ | 2−0 | 庄内 | ||
第6節 | ● | 0−3 | 大在 | |||
H19.5.27 | 第5節 | △ | 1−1 PK(6−5) |
竹田 | ||
第4節 | ○ | 1−0 | 金池N | |||
H19.4.22 | 第3節 | ○ | 2−0 | 鷲野 | ||
H19.4.15 | 第2節 | ● | 0−2 | 寒田 | ||
第1節 | △ | 3−3 PK(3−1) |
舞鶴 | |||
大分市少年サッカー新人大会 | H19.2.25 | 1回戦 | ● | 0−7 | 明野西 | 1回戦敗退 |